Vorstand 2016

 

 

Der neu formierte Vorstand (von links): Christine Frötschner (Gramschatz), Wolfram Bieber (Rimpar), Xaver Schorno (Rimpar), Willy Pototzky (Rimpar), Bettina Bötsch (Gramschatz), Alexander Weßner (Gramschatz), Sigrid Knoke (Rimpar), Margarete May-Page (Rimpar), Oliver Voll (Rimpar).

 

Gleichberechtigte Vorsitzende

Bettina Bötsch (Gemeinderätin)

Weidenhof

97222 Rimpar – Gramschatz

Tel. privat: 09363/6676

Tel. geschäftlich: 09353/790841

Handy: 0162/8243489

E-Mail: bettina.boetsch@igu-rimpar.de

 

Gleichberechtigter Vorsitzender

Xaver Schorno

Am Scheuerberg 12

97222 Rimpar

Tel. privat:09365/3254

Tel. geschäftlich: 09365/890003

E-Mail: xaver.schorno@igu-rimpar.de

 

Kassiererin

Margarete May-Page

Ziegeleistraße 2

97222 Rimpar

Tel. 09365/1598

Handy: 0157-58351436

E-Mail: margarete.may-page@igu-rimpar.de

 

Schriftführerin

Christine Frötschner

Retzstadter Str. 11

97222 Rimpar - Gramschatz

09363/8373

E-Mail: christine.froetschner@igu-rimpar.de

 

Beisitzer

Oliver Voll (Gemeinderat und Fraktionsvorsitzender)

Chemnitzer Straße 11a

97222 Rimpar

Tel. privat: 09365/4650

Tel. geschäftlich: 09365/889679

Handy: 0170/3249158

E-Mail: oliver.voll@igu-rimpar.de

 

Beisitzer

Wilhelm Pototzky (Gemeinderat)

Von-Stauffenberg-Straße 2a

97222 Rimpar

Tel. privat: 09365/4549

Tel. geschäftlich: 0931/59823

Handy: 0179/7763971

E-Mail: wilhelm.pototzky@igu-rimpar.de

 

Beisitzer

Alexander Weßner (Gemeinderat)

Am Bienengarten 42

97222 Rimpar – Gramschatz

Tel. privat: 09363/997530

Tel. geschäftlich: 0931/90850

E-Mail: alexander.wessner@igu-rimpar.de

 

Beisitzerin

Sigrid Knoke

Kettelerstraße 58

97222 Rimpar

Tel. privat: 09365/4598

Tel. geschäftlich: 09365/806780

Handy: 0163/6382853

E-Mail: sigrid.knoke@igu-rimpar.de

 

Beisitzer

Wolfram Bieber

Bonhoefferstraße 22

97222 Rimpar

Tel. 09365-882589

E-Mail: wolfram.bieber@igu-rimpar.de